Gemeinde Rödinghausen

Schnellmenü

Zurück zum Schnellmenü

Hauptnavigation

Rathaus

Suchformular

Suche
Zurück zum Schnellmenü
 > Info > Aktuelles

Inhaltsbereich




116 Zehntklässler machen ihren Abschluss 03.07.2019


Rödinghauser Gesamtschüler bekommen Zeugnisse in feierlichem Rahmen

116 Zehntklässler machen ihren Abschluss
Gruppenfoto - 116 Zehntklässler machen ihren Abschluss
© Gemeinde Rödinghausen

Rödinghausen. Es wurde ganz schön eng auf der Tribüne, die der Fotograf für das Gemeinschaftsfoto aufgebaut hatte. 116 Zehntklässler haben in diesem Jahr ihren Abschluss an der Gesamtschule Rödinghausen geschafft und reihten sich in festlicher Kleidung für das Foto auf. Zusammen mit Freunden und Familien ging es für die Schülerinnen und Schüler der vier zehnten Klassen danach in die große Aula der Gesamtschule, wo sie in feierlichem Rahmen ihre Zeugnisse bekamen. Einige der 116 Absolventen werden auch weiterhin jeden Morgen zur weiterführenden Schule in Rödinghausen kommen, um ihr Abitur zu machen.

Folgende Schüler erhielten ihr Abschlusszeugnis nach der zehnten Klasse:

  • Aus der 10A
    unter der Klassenleitung von Friedhelm Jostmeier und Camelia-Mariana Kösters:

    Justin Arndt, Tim Barre, Daniel Braun, Silas Dix, Robin Ehnert, Michael Fenske, Leon André Götze, Charlotte Katharina Hinkerode, Mergime Imeraj, Meike Kipping, Larissa Kolfhaus, Jerome Laube, Cora Leerkamp, Lea Leimbrock, Louisa Lindenschmidt, Marvin Martmüller, Lasse Ossenschmidt, Dustin Pelka, Robin Pelka, Leonie Penner, Birte Schäffer, Leon Maximilian Schmidt, Josephine Seibel, Tobias Thielker, Florian Traxel, Emily Vortmeyer, Malin Wloch und Leon Wölfelschneider.

  • Aus der 10B
    unter der Klassenleitung von Bernhard Birke und Luise Stoll:

    Julia Aichele, Dareen Albunni, Gamze Aydogdu, Alicia Behring, Bennet Budweg, Jette Bunk, Eron Tahsin, Pia Sofie Finkemeier, Lukas Gehlken, Josefine Grübner, Luca Marius Harter, David Kersting, Kevin Joel Klingenhagen, Miriam Koch, Marvin Kochmann, Fabian Kriesten, Simeon Krüger, Finn Ole Laschütza, Finn Matthis Lohkemper, Simon Meyer zu Hoyel, Justin Oehme, Merle Peitzmann, Carmen Rötger, Eike Alexander Springhorn, Bastian Stroscher, Max Thielker, Celina Maria Trenkamp, Arta Vata, Tim Wempen und Jolina Wengerowski.

  • Aus der 10C
    unter der Klassenleitung von Katrin Berelmann und Christoph Göbel:

    Mohamad Albunni, Lara-Marie Blaschke, Vanessa Dyck, Justin Ehrich, Malte Finkmann, Jan Gieseking, Jerome Greve, Erik Hohmann, Lara Kammermann, Raphael Mika Kolax, Alicia Krziwanie, Leon Lause, Anna Lübrecht, Björn Mahler, Finja Marleen Melzer, Marie Mouson, Sebastian Niebuhr, Jonah Owen Phoenix, Noemi Chantal Rohn, Pia Rutschke, Gökcen Sahin, Lukas Sand, Ole Sauerbrey, Florian Schwitters, Niklas Struß, Miriam Tegelhütter, Denny Weigant und Lisa Wölfelschneider.

  • Und aus der 10D
    unter Klassenlehrer Horst Kleinebenne:

    Ebubekir Azattemür, Amelie Berg, Tammo Blankenhagen, Julian Böhme, Amy Louise Boulton, Charlotte Annamaria Elisabeth Brinkmann, Carmen Carlotta Dieckmann, Lilli Falk, Aline Fuhrmann, Freya Katharina Glösemeier, Moritz Hartmann, Tom Hörsemann, Jule Hortensia Marie Klipker, Finn Lohrie, Marlen Lohrie, Tim Mailänder, Justin Lou Mareck, Sarah Michelle Marten, Robin Menke, Noemie Luisa Mittendorf, Jan Wilhelm Niemeyer, Jonas Oehler, Colin Puls, Eileen Sahlberg, Inessa Schablinskaya, Jael Schaub, Kira Schmale, Lennart Schüttenberg, Fabian Lukas Srámek und Niklas Sundermeier.